Фото

В ловушке на шикарном лайнере: как живут пассажиры Diamond Princess

Подписаться
Почти четыре тысячи пассажиров круизного судна Diamond Princess уже неделю не могут сойти на сушу из-за коронавируса

Круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находятся 3700 пассажиров из 11 стран мира, с 3 февраля стоит на рейде у японского порта Йокогама. Никто из пассажиров не может сойти на берег.

Все из-за эпидемии коронавируса. Выяснилось, что один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, сошедший на берег, был заражен вирусом нового типа.

А после того, как еще несколько пассажиров стали жаловаться на недомогание, власти Японии, к берегам которой должен был пристать лайнер, приняли решение задержать судно на рейде и провести обследование всех пассажиров и членов экипажа.

Как показали анализы, по меньшей мере 64 человека на борту Diamond Princess заражены вирусом 2019-nCoV.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Всемирная организация здравоохранения 30 января признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий и как высокий в регионе и по всему миру.

© REUTERS / Kim Kyung-HoonПассажирка в медицинской маске на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пассажирка в медицинской маске на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
1/15
Пассажирка в медицинской маске на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonКруизный лайнер Diamond Princes с зараженными коронавирусом пассажирами у японского порта Йокогама.
Круизный лайнер Diamond Princes с зараженными коронавирусом пассажирами у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
2/15
Круизный лайнер Diamond Princes с зараженными коронавирусом пассажирами у японского порта Йокогама.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiПожарные машины и скорые у круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пожарные машины и кареты скорой помощи у круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
3/15
Пожарные машины и скорые у круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiПассажиры в медицинских масках на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пассажиры в медицинских масках на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
4/15
Пассажиры в медицинских масках на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / KyodoПассажиры на палубе круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пассажиры на палубе круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
5/15
Пассажиры на палубе круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Twitter / @DAXA_TWЛюди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Люди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
6/15
Люди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiКруизный лайнер Diamond Princes, помещенный в карантин у японского порта Йокогама.
Круизный лайнер Diamond Princes, помещенный в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
7/15
Круизный лайнер Diamond Princes, помещенный в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Sawyer Smith / Social MediaКаюта круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Каюта круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
8/15
Каюта круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Sawyer Smith / Social MediaЕда на столе на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пища на столе на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
9/15
Еда на столе на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© AP Photo / Twitter / @DAXA_TWЛюди моют руки на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Люди моют руки на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
10/15
Люди моют руки на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Twitter / @DAXA_TWЛюди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Люди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
11/15
Люди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiПассажиры на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пассажиры на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
12/15
Пассажиры на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / KyodoСотрудники полиции в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевшего пассажира круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Сотрудники полиции в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевшего пассажира круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
13/15
Сотрудники полиции в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевшего пассажира круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonПожарные в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевших пассажиров круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Пожарные в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевших пассажиров круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
14/15
Пожарные в защитных костюмах помещают в машину скорой помощи заболевших пассажиров круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiФотографы и корреспонденты на фоне круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Фотографы и корреспонденты на фоне круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Латвия
15/15
Фотографы и корреспонденты на фоне круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама.
Лента новостей
0