Из-за отсутствия снега в Латвии отменили Зимний Олимпийский фестиваль

© Sputnik / Sergey MelkonovПервый снег в Риге. Прохожие
Первый снег в Риге. Прохожие - Sputnik Латвия
Подписаться
Зимний Олимпийский фестиваль латвийских школ в этом году не состоится из-за прозаической причины – в стране нет снега

РИГА, 6 фев - Sputnik. О том, что зимний Олимпийский фестиваль латвийских школ в этом году не состоится из-за отсутствия снега, заявлено на официальном сайте Совета спортивных федераций Латвии (LPSF).

В 2020 году Зимний Олимпийский фестиваль был запланирован на 21-22 февраля в Эргли. Однако нетипично теплая для зимнего времени погода, установившаяся в Латвии, нарушила планы организаторов.

Косуля - Sputnik Латвия
В Латвии из-за аномальной зимы могут появиться новые виды животных и растений

Прогноз на февраль не дает основания надеяться, что в ближайшее время наметится какое-то значительное изменение погодных условий в сторону похолодания, поэтому проведение Олимпийского фестиваля латвийских школ не представляется возможным.

В Совете спортивных федерация Латвии еще 4 февраля планировали начать регистрацию участников Зимнего фестиваля, но в среду 5 февраля, все-таки было принято решение об его отмене.

Совет надеется, что в следующем году погода не подведет и Зимний фестиваль состоится.

Зимний фестиваль латвийских школьников проводится с 1994 года и за это время имел разные названия. С 2016 года он организовывается в сотрудничестве LPSF с Латвийским олимпийским комитетом и самоуправлением края Эргли.

Лента новостей
0