Передача Цибульскиса не помогла выиграть Лигу чемпионов

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Латвия
Чешский "Маунтфилд", за который выступает защитник сборной Латвии Оскарс Цибульскис, проиграл финал хоккейной Лиги чемпионов ИИХФ шведской "Фрелунде"

РИГА, 5 фев - Sputnik. Финал хоккейной Лиги чемпионов Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) проходил на льду чешского клуба в Градец-Кралове, и хозяева площадки в середине первого периода открыли счет, реализовав большинство.

В голевой атаке принял участие и латвийский защитник Оскарс Цибульскис, отметившийся результативной передачей.

Однако опытный шведский клуб послал соперника буквально в нокаут в концовке периода, забросив за три минуты три шайбы. И хотя впереди были еще два периода, счет на табло больше не изменился. 3:1 в пользу "Фрелунды", и шведский клуб в четвертый раз выиграл Лигу чемпионов.

Лига чемпионов ИИХФ проводится с сезона-2014/15.

В ней выступают клубы из сильнейших лиг чемпионатов Австрии, Чехии, Швейцарии, Германии, Финляндии, Швеции, Франции, Великобритании, Белоруссии, Дании, Норвегии, Польши и Словакии.