Страшное землетрясение в Турции: 21 жертва, более тысячи пострадавших

Подписаться
В Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла: 21 человек погиб, более тысячи ранены, как минимум 30 остаются под завалами

РИГА, 25 янв - Sputnik. На востоке Турции в пятницу, 24 января, произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в районе города Сивридже, сообщает РИА Новости.

После первого мощного толчка последовало еще 274 афтершока. Подземные толчки ощутили в восточных провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери и даже на севере Сирии.

В результате природной катастрофы разрушено множество зданий в Сивридже. Погиб 21 человек: 17 - в провинции Элязыг, 4 - в Малатье. Ранены 1030 человек.

Кроме того, по сообщению министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, как минимум 30 человек остаются под завалами.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган следит за ситуацией. Принимаются все необходимые меры для преодоления последствий катастрофы.

В зоне землетрясения работают 493 команды спасателей из 28 провинций, туда доставлено 1689 палаток, 1656 кроватей и 9200 одеял.

Лента новостей
0