"Киев" Багатскиса нанес "Вентспилсу" первое поражение в Кубке Европы

© juris presnikovs"Киев" Багатскиса нанес "Вентспилсу" первое поражение в Кубке Европы.
Киев Багатскиса нанес Вентспилсу первое поражение в Кубке Европы. - Sputnik Латвия
Гости с Украины сильно разочаровали местных болельщиков и порадовали своего латвийского коуча, одержав волевую победу

РИГА, 8 янв - Sputnik. Прибывший в Вентспилс баскетбольный клуб "Киев" под руководством экс-тренера сборной Латвии Айнарса Багатскиса сумел вырвать в концовке матча победу и нанести латвийскому клубу первое поражение в Кубке Европы ФИБА.

"Вентспилс" в нынешнем еврокубковом сезоне до вчерашнего дня не потерпел ни одного поражения. Команда Артурса Висоцкиса-Рубениса без потерь прошла первый этап турнира, выиграв все шесть матчей, успешно начала и второй, одержав еще две победы.

Теперь предстоял поединок с вице-чемпионом Украины.

Латвийская команда вела игру на протяжении трех четвертей матча, особенно выделялся Роналдс Закис.

​Хозяева площадки уже почувствовали запах победы как тут у "Киева" стал выстреливать одну за другой "трешки" мощный форвард Вячеслав Петров. Три кряду попадания из-за дуги привели к тому, что от преимущества "Вентспилс" простыл и след.

В итоге гости с Украины сильно разочаровали местных болельщиков и порадовали своего латвийского коуча, одержав волевую победу – 78:81.

Киев Багатскиса нанес Вентспилсу первое поражение в Кубке Европы - Sputnik Латвия
"Киев" Багатскиса нанес "Вентспилсу" первое поражение в Кубке Европы.

У "Вентспилса" самыми результативными игроками были Роналдс Закис (14 очков), Марцис Витолс (13) и Клавс Чаварс (12+10 подборов). В составе гостей помимо Петрова (16 очков) выделялся еще Килдан Хилл, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов.

Команда Багатскиса одержала на втором этапе Кубка Европы ФИБА третью победу и единолично возглавила группу К, «Вентспилс» с двумя победами и одним поражением занимает вторую строчку. В четвертьфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы.