Самойлов и Шмединьш в олимпийском сезоне сменили тренера

© Sputnik / Sergey MelkonovЭтап Кубка мира по пляжному волейболу в Юрмале. В атаке Александр Самойлов
Этап Кубка мира по пляжному волейболу в Юрмале. В атаке Александр Самойлов - Sputnik Латвия
Подписаться
Одна из ведущих латвийских пар в пляжном волейболе - Александр Самойлов и Янис Шмединьш - приняли решение поменять тренерский штаб

РИГА, 7 янв - Sputnik. Новым наставником Александра Самойлова и Яниса Шмединьша стал итальянский специалист Марко Солустри. С ним заключен контракт до конца августа, то есть стороны рассматривают сотрудничество, включая Олимпийские игры-2020 в Токио, на которые, к слову, латвийские бич-волейболисты путевку еще не получили.

Латвийцы Янис Шмединьш (слева) и Александр Самойлов в финале чемпионата Европы по пляжному волейболу в Нидерландах - Sputnik Латвия
Лучший дуэт латвийских бич-волейболистов неожиданно распался

В настоящий момент Самойлов и Шмединьш готовятся к месячному сбору в Рио-де-Жанейро, куда собираются отправиться в середине января.

Интересно, что согласившись работать с латвийским дуэтом, Солустри, тем не менее, оставил за собой право уделять основное внимание на турнирах итальянскому дуэту Адриан Карамбула/Энрико Росси.

Правда, в отсутствии Солустри все его указания будет выполнять Рихардс Пинстерс. Этот человек – хорошо знакомая фигура в латвийском пляжном волейболе и в его обязанности также будут входить видеоанализ и тактическая выборка проведенных матчей.

Лента новостей
0