Какой он миротворец, обычный нацик: Сенцов получил отповедь за сжигание флагов РФ в Латвии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкОсужденный в РФ за подготовку теракта украинский режиссер Олег Сенцов
Осужденный в РФ за подготовку теракта украинский режиссер Олег Сенцов - Sputnik Латвия
Подписаться
Режиссер Олег Сенцов во время пребывания в Латвии решил брать пример с местных политиков: евродепутат Сандра Калниете жгла свое платье цветов георгиевской ленты, а украинец - российские флажки, вырванные из билетов

РИГА, 20 дек — Sputnik. Украинские военные и осужденный в РФ за подготовку теракта режиссер Олег Сенцов, которые сейчас проходят курс реабилитации в Юрмале, развлекают себя тем, что сжигают российские флажки, вырванные из пригласительных билетов.

Видео из номера санатория "Вайвари", где проводилась эта "политическая акция", выложил на своей странице в Facebook Сенцов – флаги не горят, украинцы то и дело переходят на русский, а комментаторы корят латвийское правительство, которое за деньги налогоплательщиков лечит тех, кого вылечить уже невозможно.

Евродепутат от Латвии Сандра Калниете - Sputnik Латвия
Евродепутат, сжигавшая платье цветов георгиевской ленты, получила от Зеленского орден

Латвийская сторона 10 декабря приняла на лечение 11 украинских моряков, устроивших провокацию в Керченском проливе. Позже к ним присоединился осужденный в РФ за подготовку теракта режиссер Олег Сенцов. Все они были освобождены 7 сентября, когда РФ и Украина отпустили по 35 осужденных и задержанных граждан.

Во время пребывания в Латвии украинцам организуют встречи с латвийскими должностными лицами, свозят в Салдус и Огре, Бауску, покажут Рундальский дворец-музей. Также они посетят рождественский концерт.

О буднях украинцев в Латвии Сенцов рассказывает в соцсетях: вот они на встрече со спикером Сейма Латвии Инарой Мурниеце и депутатами, вот гуляют по побережью в Юрмале, пикетируют у российского посольства, режут колбасу без ножа… В один из дней, видимо, когда уже все доступные развлечения закончились, украинцы пытались сжечь российские флажки, вырванные из пригласительных билетов, сначала в курительной трубке, а когда не получилось – на бумажной салфетке. При этом украинцы кричат: "Слава Украине!"

Это видео вызвало бурю возмущения пользователей.

"Дали ссылку - я не поверил. Но теперь тоже возмущен осуждением Олега в России. Олигофренам нельзя в тюрьму, их место в психушке", - написал Valery Fomin.

"Какой это миротворец, обыкновенный нацик. Какая ненависть ко всему народу России. Смотря этот ролик, понимаешь, что это тупик с такими человечками..." – оставил свой комментарий Сергей Шикунов.

"Олег, первая пресс-конференция была, и на ней вы удивлялись сумасшедшим вопросам про борщ и о том, как вы ощутили свободу, когда пересекли границу Украины. А теперь выкладываете упоротое видео? Вас покусала Черновил?" – недоумевал Никита Дорохин.

"Противно смотреть. Вас за мои оплаченные налоги реабилитируют, когда моему ребенку нет жизненно важных лекарств. Мерзко", - негодовала по поводу видео Анна Кравчук.

"Слава богу, это..... выкинули за пределы страны.... я не фанат своего режима, но на вы ..... свою страну позорите, загоняя под плинтус. Люди же начинают думать, что на Украине все такие", – возмутился Станислав Коршунов.

"Ты рогатку возьми и пульками по карте России постреляй, вот будет перемога, клоуны", - посоветовал Dmitriy Sotskikh.

"Ребята, вы умом тронулись от скуки? Это поступки, достойные гражданина? Когда это "мероприятие" задумывали, со стороны на "действо" посмотреть пробовали? К сожалению, очень огорчили", - выразил свое мнение Андрей Греков.

Лента новостей
0