Порзингис помог "Далласу" одержать пятнадцатую победу в сезоне

© AFP 2023 / Chris GraythenКристапс Порзингис
Кристапс  Порзингис - Sputnik Латвия
Игра для "Маверикс" получилась нелегкой, хотя команда и вела практически всю первую половину матча; буквально перед большим перерывом гости сумели перехватить инициативу, а затем развили преимущество - и тут очень пригодились точные броски Кристапса Порзингиса

РИГА, 5 дек — Sputnik. "Даллас Маверикс" провел очередной успешный матч в чемпионате НБА, обыграв на своей площадке "Миннесоту Тимбервулвз".

Игра для "Маверикс" получилась нелегкой, хотя команда и вела практически всю первую половину матча. Но буквально перед большим перерывом гости сумели перехватить инициативу, а после возобновления игры развить свое преимущество до десяти очков (61:71).

В этот момент очень полезно сыграл латвийский силовой форвард Кристапс Порзингис. Успешно он действовал и в концовке игры, когда вовремя попал издали и "Даллас" избежал нервной концовки, одержав победу со счетом 121:114.

В общей сложности Кристапс Порзингис провел на площадке в этом матче двадцать девять минут и с девятнадцатью очками стал третьим по результативности в команде. Также на его счету – 6 подборов и 1 блок-шот.

"Даллас" выиграл четвертый матч подряд и пятнадцатый в сезоне. Клуб занимает третье место в Западной конференции.

Регулярный чемпионат НБА-2019/2020:

"Даллас Маверикс" - "Миннесота Тимбервулвз" 121:114 (30:25, 23:31, 27:28, 41:30)

Маверикс: Пауэлл 24+5 подборов, Дончич 22+7 подборов+6 передач+5 потерь, Порзингис 19+6 подборов, Брансон 16, Клебер 12+5 подборов...

Тимбервулвз: Таунс 26+9 подборов+7 передач, Уиггинс 26+5 подборов, Ковингтон 22+6 подборов, Калвер 11+8 подборов+6 передач…

4 декабря. Даллас. "Американ Эйрлайнс-центр", 19 671 зритель.