Порзингис смазал все 8 бросков с игры, но "Маверикс" все равно выиграл

© AFP 2023 / RONALD MARTINEZКристапс Порзингис
Кристапс  Порзингис - Sputnik Латвия
Кристапс Порзингис и Давис Бертанс приняли участие в очередных матчах регулярного чемпионата НБА, не отличились в этот раз результативной игрой, а их команды сыграли с переменным успехом

РИГА, 30 ноя — Sputnik. "Даллас Маверикс" на выезде оказался сильнее "Финикс Санз" - 120:113 (31:25, 22:25, 36:39, 31:24). Кристапс Порзингис провел самый мало результативный матч в составе "Маверикс", набрав всего 2 очка (оба со штрафных). Остальные восемь бросков с игры (в том числе шесть трехочковых) в исполнении латвийского форварда оказались неточными.

Неудачные действия в атаке Порзингис попытался компенсировать хорошей игрой в защите, где совершил 13 подборов, сделал 3 блок-шота, 2 перехвата и отдал еще одну передачу за 34 минуты игрового времени. Кристапс также отметился небольшой потасовкой с австралийским центровым "Санз" Ароном Бэйнсом, которая, впрочем, не успела перерасти в большой конфликт.

Главным поставщиком очков у "Далласа" стал, как всегда, Лука Дончич. В активе словенца дабл-дабл из 42 очков и 11 передач, а также 9 подборов.

"Вашингтон Уизардс" и Давис Бертанс тоже играли в гостях, а их соперником был нынешний лидер чемпионата - "Лос-Анджелес Лейкерс". Команда Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса одержала 17-ю победу в сезоне (125:103), а ее лидеры оформили по дабл-даблу: на счету Дэвиса - 26 очков и 13 подборов, Джеймс набрал 23 очка и раздал 11 передач.

Давис Бертанс в составе проигравших отметился двумя точными дальними бросками и записал в свой актив 6 очков. Также латвийский форвард совершил 3 подбора, отдал 2 передачи и совершил одну потерю за 27 минут игрового времени.