Пианист-виртуоз из России даст концерт в Риге

Подписаться
Станислав Соловьев даст сольный концерт для всех поклонников классической музыки; в программе ожидается исполнение произведений Франца Шуберта, Роберта Шумана и Ференца Листа

РИГА, 26 ноя — Sputnik. Известный пианист из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Станислав Соловьев в 10. 00 30 ноября выступит в Реформаторской церкви в Риге.

Соловьев окончил Санкт-Петербургскую Консерваторию, выступал с сольными концертами в Латвии, России, Германии, Голландии, Швеции, Австрии, Сербии, Франции, Польше, Греции, Южной Корее, Финляндии, Испании и Израиле.

Также выступал совместно с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Латвийским национальным симфоническим оркестром, Симфоническим оркестром капеллы Санкт-Петербурга, Латвийским национальным симфоническим оркестром, Филармоническими оркестрами Белграда и Вроцлава, Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром, Санкт-Петербургским симфоническим оркестром "Классика" и многими другими.

© Photo Международный Центр талантовРоссийский пианист-виртуоз Станислав Соловьев
Пианист-виртуоз из России даст концерт в Риге - Sputnik Латвия
Российский пианист-виртуоз Станислав Соловьев

Соловьев, безусловно, входит в число самых виртуозных музыкантов мирового уровня. Стоит отметить, что петербургский пианист может быть одинаково убедительным как в масштабных сольных программах, так и в камерном ансамбле и аккомпанементе.

Продюсер и основатель оперного фестиваля в Сигулде Дайнис Калнс признался, что игра Соловьева для него превосходит все слышанные им примеры фортепианных концертов.

"В репертуаре рижского концерта будет произведение, исполнения которого я жду уже много лет - Лист, Венгерская рапсодия №6. Я предвкушаю удовольствие от талантливой и яркой игры Соловьева", - рассказал Калнс.

С 2012 года Соловьев является одним из самых молодых педагогов Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова, а также ежегодно выступает членом жюри конкурса "Восходящие Звезды" и участвует во всех концертах и мастер-классах "Дней Казиника".

Лента новостей
0