Ударный дуэт: Дончич и Порзингис продолжают громить соперников

© AP Photo/Andres KudackiБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
В поединке с "Рокетс" "Даллас Маверикс" сразу вышел вперед и не дал хозяевам площадки хотя бы раз за игру сравнять счет

РИГА, 25 ноя — Sputnik. Ударный дуэт "Даллас Маверикс" в лице Луки Дончича и Кристапса Порзингиса продолжает сметать ряды соперников в чемпионате НБА.

Прошедшей ночью состоялось техасское дерби: "Маверикс" гостил в Хьюстоне у "Рокетс".

С первых минут команда из Далласа ушла вперед, так и не позволив хозяевам площадки хотя бы раз за игру даже сравнять счет. Итоговый результат поединка – 137:123 в пользу "Маверикс".

Главную роль у победителей в очередной раз сыграл двадцатилетний словенский защитник Лука Дончич - на его счету 41 очко, 6 подборов и 10 передач. В активе Тима Хардуя младшего – 31 очко, а Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл из 23 очков и 13 подборов. Помимо этого, латвийский форвард добавил за 33 минуты игрового времени 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

"Даллас" одержал пятую победу кряду и занимает четвертую строчку в таблице Западной конференции.

А вот "Вашингтон Уизардс" Дависа Бертанса не справился дома с "Сакраменто Кингз" и потерпел девятую неудачу – 106:113.

Бертанс в этом матче получил 29 минут игрового времени, за которые отметился дюжиной набранных очков, 6 подборами, 2 передачами, 1 блок-шотом и перехватом.