Гиргенсонс в пятый раз за карьеру забросил две шайбы

© AP Photo / Rick ScuteriЛатвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс
Латвийский форвард Баффало Сэйбрз Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Первый бросок Гиргенсонса голкипер отразил, но Земгус сумел добить шайбу в ворота и оформить пятый дубль за семь лет выступления в НХЛ

РИГА, 25 ноя — Sputnik. Латвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс забросил две шайбы в матче чемпионата НХЛ в ворота "Флориды Пантерз" и помог "клинкам" одержать победу.

Встреча, проходившая в Санрайзе на арене "Би-Би-энд-Ти-центр", завершилась победой "Баффало" со счетом 5:2.

Хоккеист Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Хеллоуин от латвийского хоккеиста НХЛ: короткое платье и парик

Гости еще под конец первого периода забросили две шайбы. Счет на семнадцатой минуте открыл Джефф Скинер, а спустя пару минут отличился и Земгус Гиргенсонс, точно бросивший в ближний угол едва войдя в зону противника.

Еще одним голом латвийский форвард отметился под конец матча, установив окончательный результат. Земгус ворвался в зону соперника по правому краю, получил шайбу от партнера и пошел на сближение с вратарем "пантер". Первый бросок Гиргенсонса голкипер Сэм Монтембо отразил, но Земгус сумел добить шайбу в ворота и оформить пятый дубль за 7 лет выступления в НХЛ.

Всего в этом сезоне на счету латвийского форварда теперь 6 (3+3) результативным баллов.

По итогам матча Гиргенсонса признали второй звездой матча, а титул первой получил лидер "Баффало" Джек Айкел, на счету которого оказался победный гол и две передачи.

Благодаря этой победе "Сэйбрз" прервал трехматчевую серию поражений, набрал 25 очков и поднялся на 10 место в Восточной конференции.

Регулярный чемпионат НХЛ-2019/2020

"Флорида Пантерз" - "Баффало Сэйбрз" 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Скиннер (Айкел, Шири, 16:24). 0:2 Гиргенсонс (Монтур, Далин, 18:23). 0:3 Айкел (Далин, Богосян, 23:42). 1:3 Аккьяри (29:29). 1:4 Олофссон (Райнхарт, Айкел, 34:41). 2:4 Коннолли (Экблад, Трочек, 43:08-бол). 2:5 Гиргенсонс (Веси, 53:25).

Броски: 45 – 26

Вратари: Монтембо – Уллмарк

Штраф: 4 – 8

24 ноября. Санрайз. BB&T Центр. 14 443 зрителя.