Штрафы не выход: юный латвиец возмутил судью в Ирландии

© Depositphotos / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи - Sputnik Латвия
Подписаться
Ирландская судья сурово отчитала молодого латвийца, который уже второй раз попадается полиции с марихуаной в кармане

РИГА, 8 ноя — Sputnik. Молодой латвиец уже второй раз попался ирландской полиции с марихуаной и заставил судью задуматься о том, что, возможно, следовало бы сажать в тюрьму больше людей, пишет  Leinster Express.

В апреле этого года 20-летний гражданин Латвии Олег Бесекерский был пойман с марихуаной стоимостью 40 евро. Выяснилось, что в 2017 году его уже арестовывали за хранение наркотиков.

По словам адвоката, его клиент живет в Ирландии 10 лет и время от времени использовал марихуану как средство развлечения. Адвокат заверил, что юноша откажется от употребления наркотиков.

Кокаин - Sputnik Латвия
Латвийцы против декриминализации употребления наркотиков

Судья отметила, что для такого молодого человека, у которого уже скопилось несколько судимостей, денежный штраф, возможно, не станет лучшим наказанием.

Она подчеркнула, что ситуация в стране серьезная - недавно от употребления наркотиков умерло несколько молодых людей.

"Штрафы - неподходящий ответ на обвинения в употреблении наркотиков, может быть, следует оценить возможность сажать в тюрьму за преступления такого характера ", - сказала судья, добавив, что она сама - мать и бабушка и не хочет смотреть, как из-за употребления наркотиков умирает еще один молодой человек.

Впрочем, в итоге обвиняемый все же отделался штрафом в размере 350 евро.

Лента новостей
0