Латвия для грустных: только треть латвийцев счастливы

CC0 / pixabay / Девушка в осенних листьях
Девушка в осенних листьях - Sputnik Латвия
Подписаться
Только треть латвийцев утверждают, что счастливы всегда или большую часть времени, а еще треть за последний месяц не были счастливы ни разу

РИГА, 8 ноя — Sputnik. Согласно данным Eurostat за 2018 год, жители Латвии реже всех в ЕС бывают счастливы.

В 2018 году 62% жителей ЕС старше 16 лет утверждали, что за последний месяц они были счастливы все время (14%) или большую часть времени (48%), при этом 8% были счастливы редко, а 2% - никогда.

Глава государства Эгилс Левитс посетил Музей счастья в Индре - Sputnik Латвия
Как президент Латвии за счастьем ходил

Самые счастливые люди ЕС живут в Бельгии, Нидерландах, Австрии и Финляндии: в этих странах счастливыми себя назвали 76% людей. Также много счастливых в Люксембурге (74%), Испании (72%) и Дании (70%). При этом в 29% испанцев утверждают, что счастливы все время.

Меньше всего счастливых людей оказалось в Латвии - только 31% латвийцев утверждают, что счастливы всегда или большую часть времени, а 28% за последний месяц не были счастливы ни разу.

Мало счастливых также в Болгарии (35%), Хорватии (42%), Литве (45%), Греции и Румынии (по 46%).

В другом опросе Eurostat о том, что людей устраивает в их жизни, выяснилось, что латвийцев ничего не радует: они недовольны ею в целом, финансовым положением и личной жизнью. Впрочем, надо отметить, что жителей Литвы все это радует еще меньше.

Лента новостей
0