Мерзликин сыграл второй матч в НХЛ, "Коламбус" уступил в овертайме

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин на чемпионата мира по хоккею 2017 в Кельне
Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин на чемпионата мира по хоккею 2017 в Кельне - Sputnik Латвия
Латвийский голкипер Элвис Мерзликин спустя пять матчей после неудачного дебюта в составе "Коламбус Блю Джакетс" получил новый шанс проявить себя и прошедшей ночью вышел на лед в составе "мундиров" против "Чикаго Блэкхокс"

РИГА, 19 окт — Sputnik. В этом поединке "Коламбус" сперва оказался в роли проигрывающей стороны, а в начале третьего периода после броска Маркуса Нютиваара "Блю Джекетс" уже был впереди (2:1). Правда, ненадолго, "ястребам" удалось сравнять счет в большинстве на 49-й минуте встречи.

Судьба встречи решилась спустя 46 секунд после начала овертайма, когда Джонатан Тэйвз принес "Чикаго" победу – 3:2.

Элвис Мерзликин провел матч от звонка до звонка и отразил 30 из 33 бросков.