Полиция опровергла слухи о таксистах-насильниках

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийТакси на привокзальной площади в Риге
Такси на привокзальной площади в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
В Госполицию не поступало заявлений о нападении таксистов на пассажирок, поэтому полиция просит не распространять слухи в социальных сетях

РИГА, 19 сен — Sputnik. Государственная полиция опровергла информацию о якобы совершенных водителями такси нападениях сексуального характера на пассажирок.

В социальных сетях распространяется рассказ о том, что на прошлой неделе на женщину во время поездки на такси ночью якобы напал водитель, но благодаря счастливой случайности это заметил некий прохожий и выбил окно автомобиля. Таксист испугался и отпустил жертву.

На следующий день женщина якобы отправилась в полицию, чтобы подать заявление, и принимавший его инспектор утверждал, что в прошлом месяце от девушек получено уже три заявления о попытках изнасилования в такси.

Госполиция указывает, что никаких заявлений о подобных нападениях в правоохранительные органы не поступало, поэтому в их распоряжении нет никакой информации о том, что подобные происшествия действительно имели место. В связи с этим полиция призывает не распространять слухи.

Если у кого-то есть информация о таком преступлении или же кто-то стал его жертвой, полиция просит обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Лента новостей
0