Рижская неделя моды близко! Где пройдут показы

© Sputnik / Sergey MelkonovОткрытие Рижской недели моды
Открытие Рижской недели моды - Sputnik Латвия
Подписаться
Открывать новые и интересные места на карте Риги - одна из задач Riga Fashion Week. Что придумали устроители Рижской недели моды на этот раз?

РИГА, 15 сен — Sputnik. Уже скоро, 29 октября, в Риге откроет свой 31-й сезон Рижская неделя моды - Riga Fashion Week (RFW).

И на этот раз самое значимое событие в индустрии моды Латвии поменяет свою главную локацию. Основные показы RFW пройдут в недавно открывшемся Hanzas Perons.

Здание Рижского товарного вокзала на теперешней территории New Hanza превратилось этой осенью в концертный зал и площадку для культурных, связанных с искусством, музыкальных и других мероприятий.

Сочетая свою более чем столетнюю историю с современным подходом к повседневным процессам, Hanzas Perons стал эффективным и функциональным пространством для перформанса. При этом исторический облик здание не утратило и теперь является одним из откликов индустриального развития города в его новой форме.

Президент Балтийской федерации моды Елена Страхова пояснила, что все 15 лет существования Riga Fashion Week организаторы и устроители ставили своей целью не только продемонстрировать лучшие достижения латвийской индустрии моды международному сообществу и предоставлять шанс самым талантливым молодым модельерам, но и открывать новые и интересные места на карте Риги.

И, по ее словам, Hanzas Perons - это то самое очень стильное место, которое сделает культурную жизнь Риги более разнообразной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Bergs Privè #aw19 at #rigafashionweek 🖤

Публикация от Riga Fashion Week (official) (@rigafashionweek_official)

В рамках Рижской недели моды, показы которой в этом году будут проходить с 29 октября по 2 ноября, лучшие дизайнеры Латвии и приглашенные модельеры других стран продемонстрируют новейшие коллекции одежды прет-а-порте сезона весна-лето 2020.

В прошлом году показы весенне-летних коллекций проходили в гастрономическом павильоне Центрального рынка.

Лента новостей
0