Семнадцатилетняя латвийская теннисистка выиграла US Open в паре

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис.
Теннис.  - Sputnik Латвия
Бартоне стала второй латвийской теннисисткой в истории, сумевшей выиграть юниорский титул Большого шлема

РИГА, 9 сен — Sputnik. Несмотря на вылет из одиночного разряда еще в четвертьфинале юниорского US Open, семнадцатилетняя теннисистка из Латвии Камила Бартоне сумела компенсировать эту неудачу великолепной игрой в парном турнире.

Международный теннисный турнир WTA Baltic Open - Sputnik Латвия
Остапенко штурмует US Open в паре, среди юниоров осталась только Бартоне

Бартоне занимает в юниорском рейтинге одиннадцатое место. В одиночном разряде она дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира колумбийке Марии Осорио-Серрано.

Но зато в парном разряде Камила добилась намного большего. Ее партнершей там была 16-летняя россиянка Оксана Селехметьева, которая, к слову, тоже уступила Осорио-Серрано в одиночном турнире. Но вместе Камила и Оксана сумели дойти до финала, где в упорном поединке обыграли француженок Обан Дроге и Селин Янисьевич — 7:5 (7-6), 8:6.

Бартоне стала второй латвийской теннисисткой в истории, сумевшей выиграть титул Большого шлема по юниорам. Ранее подобного успеха в 2014 году добилась Елена Остапенко, ставшая тогда победительницей юниорского Уимблдона.