Тепло и солнечно: синоптики порадовали прогнозом на выходные

Подписаться
В выходные в Латвии будет преимущественно сухая и солнечная погода, прогнозируют синоптики

РИГА, 23 авг — Sputnik. Погоду в конце этой недели будет определять обширный антициклон, поэтому в субботу и воскресенье в Латвии будет преимущественно солнечно. Температура воздуха поднимется до +23…+26 градусов.

В пятницу в Латвии усилится ветер, а воздух прогреется до +21...+25 градусов. Юго-западный ветер в порывах будет дуть со скоростью до 9-14 метров в секунду, в Вентспилсе - до 16 метров в секунду. Более слабый ветер сохранится в юго-восточных регионах. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков.

​В ночь на субботу температура воздуха не опустится ниже +12...+18 градусов, а в ночь на воскресенье составит всего +7...+14 градусов. В отдельных районах возможен туман. Днем воздух прогреется до +20...+26 градусов.

Янис Домбрава промок до нитки, но от зонта отказывается - Sputnik Латвия
"Бывало и жарче": Домбрава усомнился в глобальном потеплении

В воскресенье над Латвией окажется центральная часть антициклона, а в субботу еще будет ощущаться влияние циклона, поэтому местами, в основном на севере Видземе, возможны кратковременные дожди.

В первой половине следующей недели сохранится повышенное атмосферное давление, поэтому будет сухо и даже жарко. В самые жаркие дни на следующей неделе температура воздуха может повыситься до +27...+32 градусов, побив максимальные температурные рекорды.

Однако во второй половине недели погода испортится, так как к Латвии приблизится область низкого давления, которая принесет дожди и грозы.

Лента новостей
0