На лыжах по асфальту: в Мадоне пройдет чемпионат мира по лыжероллерам

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛыжероллеры
Лыжероллеры - Sputnik Латвия
Подписаться
Несколько гонок чемпионата мира по лыжероллерам пройдет прямо на улицах Мадоны

РИГА, 6 авг — Sputnik. На этой неделе с 8 по 11 августа латвийский город Мадона впервые примет чемпионат мира по лыжероллерам, в котором примут участие 160 спортсменов из 15 стран, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Самые именитые спортсмены будут представителями российской сборной: трехкратный серебряный призер Олимпиады-2018 и четырехкратный серебряный призер ЧМ в Зеефельде Александр Большунов, победитель Олимпиады-2006 в дуатлоне Евгений Дементьев, двукратный бронзовый призер ЧМ в Зеефельде Наталья Непряева и серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в эстафете Алексей Червоткин.

В Мадоне уже ранее проходили крупные лыжные соревнования - она регулярно принимает этапы Кубка Скандинавии зимой и этапы Кубка мира по лыжероллерам летом, однако чемпионат мира проходит в городе впервые.

Первая гонка ЧМ состоится в четверг, 8 августа, на трассе Smeceres sils. Спринт и масс-старт в течение следующих дней пройдут на городских улицах, а завершится чемпионат 11 августа командным спринтом на Smeceres sils.

 

Лента новостей
0