Незабываемые эмоции: что ждет публику на гала-концерте фестиваля Инессы Галанте

© Пресс-фото / festivalsummertime.comПатронесса фестиваля Инесса Галанте
Патронесса фестиваля Инесса Галанте - Sputnik Латвия
Подписаться
Виртуозы со всего мира и молодые латвийские дарования выступят на итоговом концерте фестиваля Summertime – приглашает Инесса Галанте

РИГА, 2 авг — Sputnik. Прекрасная музыка и незабываемые эмоции ждут гостей традиционного гала-концерта пятнадцатого международного музыкального фестиваля Summertime – приглашает Инесса Галанте, который пройдет 11 августа.

В этот вечер на сцене концертного зала "Дзинтари" выступят самые яркие исполнители со всего мира. Концерт Gala Galante - это кульминация не только самого фестиваля, но и всего музыкального сезона в Юрмале.

На итоговом концерте организаторы решили представить широкое разнообразие жанров: здесь будет и любимая классика, и слияние стилей, и современные, мощные выступления.

В рамках гала-концерта состоятся выступления баритона из Венской оперы Мартина Ахрайнера, контратенора Сергея Йегерса, виртуозной австрийской пианистки Греты Эрзартер-Саргсян, пианиста Андрея Осокина, певца Интарса Бусулиса и, конечно, хозяйки фестиваля, несравненной оперной дивы Инессы Галанте. На сцену поднимутся гениальные российские пианисты Даниил Крамер и Денис Мажуков, а также голландский квартет Bruut!

Календарь главных летних фестивалей в Латвии - Sputnik Латвия
Лето продолжается: главные фестивали сезона в Латвии

На гала-концерте выступят не только звезды из разных стран, но и юные дарования, ставшие лауреатами конкурса Инессы Галанте. Они непременно заставят зрителей испытать чувство гордости за то, что в стране подрастает такое талантливое молодое поколение.

Сопровождать все выступления будет фестивальный оркестр, объединивший лучших музыкантов Латвии под руководством немецкого режиссера Экхарта Вичика.

Юбилейный фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" пройдет в Юрмале с 5 по 11 августа. Подробнее о программе фестиваля на сайте. www.festivalsummertime.com

Фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" меняет формат>>

Лента новостей
0