Раненых развезли по больницам: крупное ДТП с рейсовым автобусом в Эстонии

CC0 / Dmitry G / Ambulance in Rävala puiesteeМашина скорой помощи в Эстонии
Машина скорой помощи в Эстонии - Sputnik Латвия
Подписаться
Свыше 20 человек госпитализированы в результате ДТП с рейсовым пассажирским автобусом в эстонском уезде Харьюмаа

РИГА, 18 июл - Sputnik. Двадцать шесть человек пострадали в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовым автомобилем в эстонском уезде Харьюмаа, 22 из них госпитализированы, двое раненых в тяжелом состоянии.

Как передает Sputnik Эстония, рейсовый пассажирский автобус фирмы Atko в четверг днем столкнулся со стоящим на обочине грузовым автомобилем. Первоначально сообщалось о семи пострадавших, затем число травмированных в результате ДТП возросло до 26. По оценке медиков, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

​"Движение в обоих направлениях заблокировано. Число пострадавших составляет 26 человек, из них двое в тяжелом состоянии", - сообщил в Twitter Спасательный департамент Эстонии.

​На место происшествия прибыли кареты скорой помощи, сотрудники экстренных служб и полиции. Движение по шоссе Таллин - Раннамыйза - Клоогаранна было перекрыто в обоих направлениях. По предварительным данным, погода была ясной и солнечной, водители обоих транспортных средств были трезвы, фура с прицепом с литовскими номерами была припаркована на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств происшествия.

Лента новостей
0