ЧМ по мотокроссу: у латвийца Йонаса падение в первом заезде и подиум во втором

© Pixabay / rihaijМотокросс
Мотокросс - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийскому гонщику в классе MXGP Паулсу Йонасу удалось реабилитироваться на этапе чемпионата мира по мотокроссу

РИГА, 14 июл — Sputnik. В Индонезии прошел 12-й этап чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP. Латвийский гонщик Паулс Йонас потерпел неудачу в первом заезде, но реабилитировался во втором.

Йонас в квалификации занял четвертое место, а первый заезд в основной гонке завершил неудачно, хотя поначалу держался на второй позиции, уступая только лидеру чемпионата Тиму Гайзеру.

Паулс Йонас на церемонии награждения самых успешных людей латвийского спорта по итогам 2018 года - Sputnik Латвия
Йонас дебютировал в MXGP

Однако на девятом круге Йонас не справился с управлением и вылетел за пределы трассы. Через какое-то время он вернулся в гонку, но как выяснилось, не получив для этого разрешения от судей, за что в итоге был дисквалифицирован.

Во втором заезде Паулс шел поначалу на четвертом месте, а затем постепенно обошел двух соперников и завершил гонку вторым. Оба заезда в Индонезии выиграл Гайзер, который упрочил свое лидерство в общем зачете чемпионата, набрав уже 538 очков.

Паулс по итогам двух гонок индонезийском этапа остался 10-м, а в общем зачете с 268 очками занимает теперь девятую позицию. Следующий этап чемпионата MXGP пройдет в Чехии через две недели.

Лента новостей
0