Волейболисты Латвии одержали первую победу в Золотой лиге

© Photo CEVЛатвийские волейболисты обыграли бельгийцев в Золотой евролиге CEV
Латвийские волейболисты обыграли бельгийцев в Золотой евролиге CEV - Sputnik Латвия
Следующий матч Латвия проведет 8 июня на выезде в Бельгии

РИГА, 3 июн — Sputnik. Мужская сборная Латвии одержала первую победу в Золотой Евролиге CEV, переиграв в прошедшие выходные дома команду Бельгии.

Выступающая в группе А латвийская команда начала турнир с двух поражений (от Турции – 0:3 и Словакии – 2:3). Бельгийцы прибыли в Ригу, имея в активе одну победу (над словаками – 3:2) и поражение в пассиве от словаков (1:3).

Волейбольный мяч. - Sputnik Латвия
Латвийские волейболисты заработали первое очко в Золотой лиге
Первый сет у подопечных Ааво Келы не получился – 22:25, зато дальше все наладилось и были последовательно выиграны три партии, а с ними и одержана первая победа в турнире – 3-1.

Наиболее результативно в матче против бельгийцев сыграли Кристапс Платачс и Атварс Озолиньш, набравшие 17 и 16 очков соответственно, в активе Армандса Аболиньша – 14, Зигурдса Адамовича – 12 пунктов.

После первого круга сборная Латвии поднялась на второе место и следующий матч проведет 8 июня на выезде в Бельгии.