Рижский порт - Sputnik Латвия
Транзит
Транзит грузов по латвийской железной дороге и через ее порты сокращается на протяжении уже нескольких лет. В значительной степени это обусловлено решением России переориентировать экспортные поставки на отечественные порты на Балтике.

Храпач: Россия вполне способна обойтись без эстонского транзита

© Facebook/Сергей ХрапачЭкс-член общественного совета Минтранса России, председатель правления ассоциации "Межрегионавтотранс" Сергей Храпач
Экс-член общественного совета Минтранса России, председатель правления ассоциации Межрегионавтотранс Сергей Храпач - Sputnik Латвия
Подписаться
Россия может рассмотреть предложения по транзиту со стороны Эстонии, но заинтересовать Москву могут только по-настоящему суперпредложения, считает Сергей Храпач
Храпач: Россия вполне способна обойтись без эстонского транзита

Министр экономики и коммуникаций Эстонии, член правления правящей Центристской партии Таави Аас предложил руководителю Министерства транспорта России Евгению Дитриху срочно встретиться.

Эстонский министр заявил, что хотел бы обсудить с главой российского Минтранса несколько вопросов, в том числе привлечение дополнительных транзитных грузов и развитие пассажирских железнодорожных перевозок между странами.

В интервью Sputnik Эстония экс-член общественного совета Минтранса России, председатель правления ассоциации "Межрегионавтотранс" Сергей Храпач рассказал, насколько Россия заинтересована в переговорах с Эстонией относительно транзитных перевозок.

"Если Эстония желает видеть какие-то изменения в транзитных коридорах, надо задать вопрос, насколько нам (России — ред.) это выгодно. Пока в принципе мы можем обойтись без них. И уже обходимся много лет. Но если это будут какие-то супер-решения, я правда не могу себе представить — какие", — сказал Храпач.

 

Лента новостей
0