Выборы в Европарламент: информацию об избирательных участках разошлют через СГД

© Sputnik / Sergey MelkonovЗдание Службы госдоходов Латвии
Здание Службы госдоходов Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Информацию об избирательных участках на выборах в Европарламент жители смогут узнать через систему электронного декларирования СГД

РИГА, 20 мая — Sputnik. С сегодняшнего дня в системе электронного декларирования Службы госдоходов (СГД) началась рассылка уведомлений о выборах в Европарламент, сообщает lsm.lv со ссылкой на министерство внутренних дел.

Материалы рассылки, подготовленные Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ), содержат информацию об избирательном участке каждого конкретного пользователя и времени его работы. Планируется, что жители страны получат эти уведомления в своих СЭД-профилях в течение двух рабочих дней после рассылки.

Григорий Зубарев на Народной площади - Sputnik Латвия
"Согласие" выдвигает акулу пера: Зубарев объяснил, зачем латвийцам Европарламент
Уведомления будут разосланы жителям, которые на 16 мая были зарегистрированы как активные пользователи системы электронного декларирования, то есть 1 миллиону 101 тысяче 756 лицам.

Напомним, что УДГМ в марте начало высылать гражданам извещения об избирательных участках. В учреждении пояснили, что фирма, выигравшая конкурс на рассылку писем, выполнила заказ некорректно - компания была оштрафована на 29 тысяч 860 евро. Всего таких писем 1 миллион 380 тысяч, которые должны были прийти каждому избирателю по задекларированному адресу.

Выяснить номер и адрес своего избирательного участка можно также при помощи портала электронных услуг latvija.lv или на портале управления. Кроме того, узнать эту информацию можно также по телефону Центризбиркома — 67049999.

Очередные выборы в Европейский парламент в Латвии пройдут в субботу, 25 мая 2019 года. Латвия на этих выборах представляет собой единый избирательный округ. В Европарламент от Латвии необходимо будет избрать восемь депутатов.

О возможностях голосования подробнее можно ознакомиться тут.

© Sputnik / Бокарева АннаПамятка избирателю
Выборы в Европарламент: информацию об избирательных участках разошлют через СГД - Sputnik Латвия
Памятка избирателю
Лента новостей
0