Латвия всухую обыграла Италию на чемпионате мира по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛатвия радуется победе над сборной Италии в матче группового этапа чемпионата мира
Латвия радуется победе над сборной Италии в матче группового этапа чемпионата мира - Sputnik Латвия
После трех игр у команды Боба Хартли в активе две победы и одно поражение

РИГА, 14 мая — Sputnik. Сборная Латвии по хоккею обыграла команду Италию со счетом 3:0 в рамках группового этапа мирового первенства.

В первом периоде итальянцы и вовсе могли повести: на восемнадцатой минуте Диего Костнер поразил ворота Кристерса Гудлевскиса, но арбитр зафиксировал офсайд.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИтальянцы преждевременно радуются голу, заброшенному в ворота Латвии
Латвия всухую обыграла Италию на чемпионате мира по хоккею - Sputnik Латвия
Итальянцы преждевременно радуются голу, заброшенному в ворота Латвии

В конце первого периода итальянец Марко Роса толкнул Рудольфса Балцерса и заработал двухминутное удаление, что позволило Латвии начать второй период в большинстве. Счет был открыт на десятой минуте: Робертс Букартс точно бросил в пустой ближний угол - 1:0.

На девятнадцатой благодаря голу Рихардса Марениса Латвия повела 2:0.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРихардс Маренис в матче группового этапа чемпионата мира против Словакии
Рихардс Маренис в матче группового этапа чемпионата мира против Словакии

Третий период начался с удаления в сборной Италии, но подопечным Боба Хартли не удалось реализовать большинство. В конце игры итальянцы сняли вратаря, что привело к еще одной пропущенной шайбе: отличился Теодорс Блюгерс - 3:0.

Лучшим игроком матча в составе сборной Италии стал вратарь Андреас Бернард, в сборной Латвии - Робертс Букартс.​

Следующий матч "бордово-белых" состоится в четверг, 16 мая, против команды Чехии, которые накануне проиграли сборной России со счетом 0:3.

Вся последняя информация о чемпионате мира - в спецпроекте Sputnik Латвия.