Дзюдоисты Галактионов и Геркенс выиграли этап Кубка Европы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДзюдо.
Дзюдо.  - Sputnik Латвия
Всего на этап, проходивший в Каунасе, приехали 18 латвийских спортсменов

РИГА, 14 мая — Sputnik. Из солидной по составу латвийской команды, принявшей участие в юниорском этапе Кубка Европы по дзюдо, наиболее успешно выступили Артем Галактионов и Эмилс Геркенс.

Победители Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Каунасе - Sputnik Латвия
Латвийский дзюдоист Галактионов выиграл этап Кубка Европы
Этот этап проходил в Каунасе. Близость турнира обусловила и количество участвовавших в нем латвийских дзюдоистов. Всего туда отправились 18 юных мастеров татами, а лучше всех выступил чемпион Европы 2016 года среди кадетов Артем Галактионов и чемпион мира 2017 года в командных соревнованиях Эмилс Геркенс.

Артем боролся в весовой категории до 66 килограммов, выиграл все пять схваток, а в решающей одолел швейцарца Адама Бациева и завоевал первое место. Причем Галактионов побеждает в Каунасе уже второй год подряд.

Здорово выступил в Литве и другой латвийский дзюдоист Эмилс Геркенс (категория до 100 килограммов). У него путь к финалу занял три схватки. В финале ему противостоял венгр Петер Арваи, у которого Геркенс также выиграл "иппоном" и стал победителем соревнований.