Мухин о "Северном потоке - 2": Европа не настолько глупа, чтобы следовать указаниям США

© SputnikГенеральный директор Центра политической информации - Алексей Мухин
Генеральный директор Центра политической информации - Алексей Мухин - Sputnik Латвия
Подписаться
Делая заявления о "Северном потоке - 2", американцы уже потеряли связь с реальностью, считает Алексей Мухин
Мухин о "Северном потоке - 2": Европа не настолько глупа, чтобы следовать указаниям США

Посол США в ЕС Гордон Сондлэнд заявл, США обеспокоены любым прогрессом в реализации проекта "Северный поток — 2", Европе следует покупать энергию из "демократических источников".

В эфире радио Sputnik директор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что слово "демократия" в данном контексте является ругательным.

"Мне кажется, что наши американские партнеры потеряли связь с реальностью и потеряли чувство стыда. И это факт. Они с помощью политических и военных методов пытаются решить свои конкурентные проблемы. И это заставляет стыдиться их действий. Даже их оппоненты стыдятся, и союзники тоже. Европа не настолько глупа, чтобы не понимать, о чем идет речь", — сказал Мухин.

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

В начале апреля "Газпром" сообщил, что по дну Балтийского моря уже уложено 915 километров труб "Северного потока — 2", что составляет около 37% от общей протяженности газопровода.

Лента новостей
0