© REUTERS/Tony O'BrienТеннисист Эрнестс Гулбис
Теннисист Эрнестс Гулбис - Sputnik Латвия
Первая ракетка Латвии Эрнестс Гулбис снова потерпел поражение в Мюнхене

РИГА, 5 мая — Sputnik. Эрнестс Гулбис (АТР, 78) уступил второй раз за пять дней словаку Мартину Клижану (АТР, 60).

Теннисисты встречались пять дней назад в первом круге турнира в Мюнхене, и словак взял верх в двух сетах. В этот раз пути Мартина и Эрнеста пересеклись в квалификации мадридского "Мастерса", и в очень равной борьбе Клижан снова оказался чуть сильнее и удачливее.

Ракетка и теннисный мяч - Sputnik Латвия
Севастова и Гулбис терпят поражения в Праге и Сеуле
В первом сете все решил единственный брейк, оформленный Мартином в седьмом гейме – 6:4. Во второй партии Клижан также вырвался вперед, взяв подачу Гулбиса в третьем гейме, но латвийцу удалось вернуть брейк спустя пять геймов – 5:5.

Исход матча решился на тай-брейке, где Гулбис был в шаге от победы, но не использовал три сетбола и в итоге проиграл – 6:7 (7-9).

С этим поражением серия неудач латвийского теннисиста достигла уже девяти матчей.