Латвийцы смогут приехать на "Славянский базар" в Беларусь без визы

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкФестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"
Фестиваль искусств Славянский базар в Витебске - Sputnik Латвия
Подписаться
Билеты на концерты "Славянского базара в Витебске" позволят иностранцам приехать в Беларусь без визы, такой въезд будет открыт с 1 по 20 июля

РИГА, 29 апр — Sputnik. Беларусь ожидает большой наплыв гостей на "Славянский базар" в Витебске, поэтому принято решение сделать билет на фестиваль основанием для безвизового въезда, заявил директор Международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий, передает "Беларусь сегодня".

"Идею нам подсказали латвийские партнеры. Все потому, что большой наплыв гостей мы ожидаем из Прибалтики. Хотя, надеемся, правом безвиза воспользуются и другие соседи. Главное — правильно оформить билет, покупая его в интернете, верно ввести все паспортные данные", - сказал Лапицкий.

Фестиваль в Витебске пройдет с 8 по 17 июля, безвизовый въезд в Беларусь будет открыт с 1 по 20 июля во всех пунктах пропуска.

В этом году впервые граждане Латвии и Казахстана получили возможность приобрести билет у своих национальных билетных операторов в интернете.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" – крупнейший в Беларуси культурный форум, который ежегодно проводится, начиная с 1992 года. Уже тогда скромный по сегодняшним меркам музыкальный фестиваль собрал более тысячи участников из Беларуси, России, Украины, США, Канады, Австралии, Польши, Грузии. К настоящему моменту в фестивале искусств принимали участие представители всех пяти континентов.

В этом году на фестивале выступят Эмин, Стас Михайлов, София Ротару, Валерий Леонтьев, Александр Панайотов, Денис Майданов, Надежда Кадышева, Светлана Сурганова и другие.

Лента новостей
0