Самбисты из Латвии взяли на чемпионате Европы три бронзы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо. Чемпионат Европы. Третий день
Самбо. Чемпионат Европы. Третий день - Sputnik Латвия
Латвийские самбисты успешно завершили выступление на чемпионате Европы

РИГА, 15 апр — Sputnik. На завершившемся в Лимасоле (Кипр) молодежном первенстве Европы по самбо латвийские мастера завоевали три медали.

Виктор Решко (Латвия), бронзовая медаль в весовой категории до 100 кг среди мужчин - Sputnik Латвия
Латвиец Решко стал вице-чемпионом Кубка мира по самбо
Все награды оказались бронзового отлива. В конкуренции девушек третьи места завоевали Элиза Мария Евстигнеева (весовая категория до 56 кг) и Дарта Смилдзиня (свыше 75 кг). Еще одна бронза среди юношей в активе Андрея Рыжова (до 52 кг). Всего Латвию на этом чемпионате представляли семь спортсменов.

В общекомандном медальной зачете сборная Латвии поделила 14-15 места с командой Литвы. Первое место уверенно заняла российская сборная, на счету которой 25 золотых наград, 8 серебряных и 6 бронзовых.