Гражданам Латвии больше не нужна виза в Таиланд

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТаиланд
Таиланд - Sputnik Латвия
Подписаться
Негражданам Латвии, как и прежде, придется для въезда в Таиланд получать визу

РИГА, 13 апр — Sputnik. С воскресенья, 14 апреля, гражданам Латвии для поездок в Таиланд сроком до 30 дней виза не нужна. Об этом информирует Министерство иностранных дел Латвии (МИД).

Латвийским негражданам визу для путешествия в Таиланд получать придется.

Кроме того, запрещено работать с туристической визой в Таиланде. Для работы перед въездом в страну необходимо получить соответствующую визу.

​Уточнить условия въезда в Таиланд можно на сайте Управления миграционной службы Таиланда или в посольстве Таиланда в Латвии, расположенном в Стокгольме.

Ранее сообщалось, что согласно мартовской версии Индекса паспортов мира швейцарской консалтинговой компании Henley & Partners, латвийский паспорт году вошел в десятку самых могущественных паспортов.

Латвийский паспорт занял десятое место в рейтинге, разделив его с Литвой. По удостоверениям личности из этих стран можно въехать без визы в 180 государств.

Согласно предыдущей версии рейтинга, вышедшей в январе, с латвийским паспортом можно было посетить без визы те же 180 стран.

В 2018 году обладатели латвийского паспорта могли посетить 166 стран без визы. Тогда в рейтинге документ занимал 11-ю строчку рейтинга.

Лента новостей
0