Видео

Как в ДНР отметили пятилетие независимости

Подписаться
Более десяти тысяч человек пришли на митинг в честь пятилетия со дня провозглашения независимости Донецкой народной республики

В воскресенье, 7 апреля тысячи жителей ДНР с флагами вышли на празднование пятилетия независимости к Дому правительства.

Выступая перед собравшимися, глава ДНР Денис Пушилин отметил, что у самопровозглашенной республики были разные этапы, но сегодня жители собрались, чтобы вспомнить, как принималось решение объявить независимость.

Ситуация в поселках Саханка и Зайцево Донецкой области - Sputnik Латвия
Фото
Те, кто остался. Как выживает Донбасс

"Вот именно в такой же день, когда мы пришли в очередной раз на митинг, мы поняли, что уже по-другому поступить не можем. Пришли именно к этому зданию, заняли это здание, и заходя в это здание, каждый из наших единомышленников понимал - пути назад уже нет", - сказал Пушилин.

В этот день в 2014 году активисты антимайдана штурмом захватили Донецкую областную администрацию и провозгласили независимость Донецкой народной республики.

Как уже писал Sputnik Латвия, выборы президента Украины 31 марта не проходили в Донецкой и Луганской народной республиках.

Евродепутат: Латвии грозит гражданская война по сценарию Донбасса>>

Лента новостей
0