Куруц получил травму на финише регулярного сезона

© EZRA SHAW / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPЛатвийский баскетболист "Бруклин Нетс" Родион Куруц в матче против "Сакраменто Кингз" 19 марта 2019 года
Латвийский баскетболист Бруклин Нетс Родион Куруц в матче против Сакраменто Кингз 19 марта 2019 года - Sputnik Латвия
Пока неизвестно, сможет ли Куруц продолжить выступления в этом сезоне

РИГА, 31 мар — Sputnik. Латвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц получил травму в матче регулярного чемпионата НБА против "Бостон Селтикс".

Куруц привычно начал игру в стартовой пятерке и первым набрал очки в команде, забросив из-под кольца. Правда, в итоге он успел отыграть всего шесть минут. В одном из эпизодов в середине первой четверти латвийский баскетболист после столкновения с соперником вынужден был покинуть площадку. Первоначальный диагноз - сильный ушиб колена. Насколько серьезно повреждение у латвийского баскетболиста пока не известно.

Латвийский баскетболист Дайрис Бертанс (слева) в матче чемпионата Европы против команды Черногории в Стамбуле - Sputnik Латвия
Дайрис Бертанс заработал первые очки в НБА
"Бруклин" в итоге сумел одержать очень важную победу в борьбе за плей-офф, выиграв со счетом 110:96. Сейчас ситуация в середине таблицы Восточной конференции стала напряженной как никогда: у "Детройта" (6 место) и "Бруклина" (7) по 39 побед, у "Майами" (8) и "Орландо" (9) – по 38. Еще на десятом месте с 35 победами и двумя матчами в запасе идет "Шарлотт". В борьбе этой пятерки и определятся двое лишних. До конца регулярного чемпионата участникам осталось провести по 5-7 игр.