Разбился Boeing со 149 пассажирами на борту: выживших нет

© REUTERS / Amr DalshСамолет Эфиопских авиалиний Boeing 737-800
Самолет Эфиопских авиалиний Boeing 737-800 - Sputnik Латвия
Подписаться
Boeing 737, на борту которого находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа, потерпел крушение в Африке

РИГА, 10 мар — Sputnik. Самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines вылетел из международного аэропорта Боле в столице Эфиопии Аддис-Абебе и пропал с радаров через 6 минут после взлета, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла недалеко от города Дэбрэ-Зэйт. В пресс-релизе Ethiopian Airlines говорится, что "Boeing 737-800 MAX с регистрационным номером ET-AVJ вылетел в 08:38 по местному времени из международного аэропорта Боле в Аддис-Абебе и потерял связь в 08:44".

В студии радио Sputnik - Sputnik Латвия
Эксперт: человеческий фактор - причина почти всех авиакатастроф

Перед падением самолет поднялся чуть выше 2,6 километра и набрал скорость около 700 километров в час.

На борту авиалайнера находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Выживших нет. На месте крушения работают спасатели.

В аккаунте канцелярии премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али в Twitter появилось сообщение, в котором от имени правительства Эфиопии и всего народа выражают соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе людей.

"Офис премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотел бы выразить глубочайшие соболезнования тем семьям, которые потеряли близких, летевших этим утром регулярным рейсом в Найроби, самолетом Boeing 737", - сказано в сообщении.

​Boeing 737 MAX - четвертое поколение самолетов Boeing 737, созданное американской корпорацией Boeing для замены семейства Boeing 737 Next Generation. Основным изменением стало использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B. Некоторым изменениям подвергся и планер.

Первый 737 MAX был поставлен заказчику в мае 2017 года. Boeing 737 MAX 8 является самым продаваемым самолетом в истории одного из крупнейших мировых производителей авиационной техники.

Лента новостей
0