Видео

В ожидании красивых побед: Путин дал старт Универсиаде в Красноярске

Подписаться
"С традиционным российским гостеприимством, с открытым сердцем": президент России Владимир Путин открыл всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярске

На церемонии открытия 29-й всемирной зимней Универсиады в спортивном комплексе "Платинум-арена" в российском Красноярске президент России Владимир Путин пожелал спортсменам удачи, убедительных и ярких побед.

Путин выразил уверенность в том, что Универсиада принесет самые добрые, незабываемые впечатления и войдет яркой страницей в историю спорта, как и предыдущие подобные крупные события, прошедшие на территории РФ.

"Своих гостей мы всегда встречаем по-русски радушно, с традиционным российским гостеприимством, с открытым сердцем, и искренне благодарны вам - спортсменам, тренерским штабам, федерациям - за общую приверженность идеалам спорта, за готовность следовать его лучшим традициям", - заявил президент.

Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Для проведения первых в истории России зимних Студенческих игр были построены 34 объекта спортивной, транспортной, медицинской инфраструктуры.

Лента новостей
0