Если судить по западной прессе, множеству иностранцев русский мужчина видится в военной форме. В связи с этим то и дело всплывает тема войн прошлого. Авторы вовсю рассуждают о моральных качествах русского солдата, как, например, в статье о Зимней войне или в материалах, приуроченных к 30-летию вывода войск из Афганистана.
А вот современные российские спецназовцы, между прочим, пользуются на Западе славой железных альфа-самцов. Оценили в мире и российское боевое искусство "Система".
Еще говорят, что русские мужчины сначала включают душу, а уже потом – мозги. С этим не поспоришь, но не это ли всегда помогало переносить тяготы российской истории и выходить победителями из, казалось бы, безнадежных войн?
Как представляют себе россиян немцы, испанцы, японцы, китайцы, датчане, шведы? Слушайте в новом эпизоде подкаста "ИноСМИ"!