Коньков: любые регионы России с радостью примут памятники ВОВ из Балтии

© Foto : из личного архива Александра КоньковаПолитолог Александр Коньков
Политолог Александр Коньков - Sputnik Латвия
Подписаться
Политолог Александр Коньков приветствует инициативу российских властей перенести в Калининград демонтируемые в Латвии, Литве, Эстонии и Польше памятники героям Великой Отечественной войны
Коньков: любые регионы РФ с радостью примут памятники ВОВ из Балтии

Памятники героям Великой Отечественной войны, которые демонтируются в странах Балтии и Польше, могут быть восстановлены в Калининграде на территории парка Победы. Идея была высказана в четверг на заседании совета при губернаторе Калининградской области по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Политолог Александр Коньков приветствует эту инициативу.

Памятник Героям совместного освобождения Пулавы. - Sputnik Латвия
Новые геростраты: почему в Прибалтике и Польше сносят памятники
"Это интересно с точки зрения поиска точек соприкосновения, общих решений, с помощью которых можно было бы договариваться с партнерами, потому что если даже принимаются горькие для россиян решения о демонтаже в тех или иных странах памятников, связанных с Великой Отечественной войной, то лучше их не разрушать, а перевозить куда-то... любые российские регионы будут рады принять памятники", - заявил Коньков в интервью Sputnik Латвия.

Он добавил, что тенденция сноса объектов исторического наследия не внушает оптимизма с точки зрения сохранения преемственности, сохранения памяти, которая важна для всех.

Лента новостей
0