Нисикори остается для Гулбиса непобедимым

© REUTERS / TT News Agency/Erik SimanderТеннисист Эрнестс Гулбис в полуфинале Stockholm Open против американца Джона Изнера
Теннисист Эрнестс Гулбис в полуфинале Stockholm Open против американца Джона Изнера - Sputnik Латвия
Латвийский теннисист проиграл на турнире в Нидерландах

РИГА, 15 фев — Sputnik. На турнире ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме латвиец Эрнестс Гулбис не прошел дальше второго круга.

Попав в основную сетку только как Lucky loser ("счастливый неудачник" - ред.), Гулбис (АТР, 84) не прошел дальше второго круга, где ему повстречался неудобный соперник в лице японца Кеи Нисикори.

Японский теннисист, занимающий седьмое место в мировом рейтинге, дважды до этого брал верх над Гулбисом. Выиграл он без особых проблем и в этот раз.

Теннисист Эрнестс Гулбис - Sputnik Латвия
Теннисист Гулбис использовал свой шанс как Lucky loser
Эрнестс крайне неудачно начал матч, уступив три первых гейма под ноль. Дальше Нисикори позволил выиграть латвийцу всего один гейм и завершил партию за 25 минут – 6:1

Второй сет вышел более равным, пусть латвийский теннисист и начал его с проигранной подачи. Но вскоре ему удалось вернуть брейк. Только в девятом гейме японец сумел реализовать еще один брейк-пойнт и оформить победу – 6:4.

Матч продолжался 1 час 14 минут, за которые Ниcикори один раз подал навылет и сделал четыре брейка; у Гулбиса - четыре эйса и один реализованный брейк-пойнт. Оба теннисиста допустили по две двойные ошибки.