Бень: Британия сама делает сомнительной версию об участии РФ в "деле Скрипаля"

© Foto : из личного архива Евгения БеняПублицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень
Публицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень - Sputnik Латвия
Подписаться
"Дело Скрипаля" превращается в совершенно откровенную мистификацию, заявил политолог Евгений Бень
Бень: Британия сама делает сомнительной версию об участии РФ в "деле Скрипаля"

Британская газета Daily Telegraph со ссылкой на неназванные источники сообщила, что третий россиянин, связанный, по мнению Лондона, с инцидентом в Солсбери, отменил свой вылет из Великобритании в назначенное время и, возможно, по-прежнему находится на территории страны. Его зовут Сергей Федотов. По данным газеты, он прибыл в Великобританию в тот же день, что и Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает сотрудниками ГРУ и обвиняет в причастности к отравлению в Солсбери. Федотов зарегистрировался на тот же рейс в Москву, что и они, однако, как сообщили изданию источники, в последний момент отказался от поездки.

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Латвия
Слуцкий: Западу нужно "дело Скрипалей" для маргинализации образа России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это ничем не подтвержденным вбросом.

Руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень заявил в эфире радио Sputnik, что британские силовые структуры, которые занимаются розыском совершивших преступление в Солсбери, своей активностью подвергают сомнению версию о "российском вмешательстве и участии" в этом инциденте. Еще несколько недель назад Великобритания утверждала, что в преступлении виноваты только двое, Петров и Боширов, сейчас же говорится, что преступников было четверо, и они до сих пор могут находиться на территории королевства.

"У нас на глазах это превращается в совершенно откровенную мистификацию и мало связную легенду", – сказал Евгений Бень.

В Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. 

Лента новостей
0