Жилин: США работают на понижение уровня безопасности во всем мире

© Photo Twitter / Александр ЖилинВоенный обозреватель Александр Жилин
Военный обозреватель Александр Жилин - Sputnik Латвия
Подписаться
Порог безопасности в мире значительно снизился, считает военный аналитик, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин
Жилин: США работает на понижение уровня безопасности во всем мире

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что понижение порога использования ядерного оружия представляет опасность.

В эфире радио Sputnik эксперт отметил, что Рябков не назвал конкретные страны, но сказал, что их много.

"На мой взгляд, она одна – это США. В частности, заявление Трампа о том, что тактическое ядерное оружие – это, мол, совсем не так страшно, как казалось раньше, и его можно в исключительных случаях применять и так далее. Я думаю, что этими заявлениями они будут пытаться оказывать опять давление на Россию. Они выходят из договора по РСМД, выйдут из СНВ, попытаются разместить свои ударные комплексы в Восточной Европе. Я думаю, будут продавливать через ООН вопрос о том, что тактическое ядерное оружие в исключительных случаях применять можно", - сказал Жилин.

По словам эксперта, пришло время собирать ООН или какую-то международную конференцию с серьезным представительством, чтобы поговорить о том, что происходит в мире.

Лента новостей
0