Борисенок: Польше придется снизить накал риторики в отношении России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДоцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок
Доцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок - Sputnik Латвия
Подписаться
Издание Financial Times сообщило, что проект трубопровода Baltic Pipe, который в Польше позиционируют как альтернативу "Северному потоку — 2", придется согласовывать с "Газпромом"
Борисенок: Польше придется снизить накал риторики в отношении России

В эфире радио Sputnik доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Юрий Борисенок отметил, что планы Польши по противодействию "Севреному потоку - 2" оборачиваются для варшавских властей проблемами.

"Выясняется, что альтернативный проект газопровода, по которому норвежский газ должен через территорию Дании морским путем отправиться в Польшу, требует согласования с "Газпромом", потому что "Северный поток - 2", к несчастью для Варшавы, пройдет по морскому дну раньше... Не исключено, что варшавским политикам придется снизить накал риторики в отношении Москвы, а ближе к 2022 году повести свою политику так, чтобы Польше было выгодно заключать соглашение с РФ. Ясно, что "Северный поток - 2" состоится", - сказал Борисенок.

Лента новостей
0