Киберманис отыгрался в четверках: есть серебро чемпионата Европы

© AP Photo / Tobias HaseЭкипаж Оскарса Киберманиса на старте заезда четверок на чемпионате Европы в немецком Кенигзее, 13 января 2019 года
Экипаж Оскарса Киберманиса на старте заезда четверок на чемпионате Европы в немецком Кенигзее, 13 января 2019 года - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский квартет бобслеистов уступил только спортсменам из Германии

РИГА, 14 янв — Sputnik. Под занавес четвертого этапа Кубка мира и чемпионата Европы в немецком Кенигзее латвийским бобслеистам удалось попасть на подиум в соревнованиях четверок.

Как уже сообщалось, в соревнованиях двоек Оскарсу Киберманису и Матису Микнису не удалось пробиться в тройку сильнейших, куда, в свою очередь, сенсационно попал французский дуэт Роман Хайнрих / Дориан Отервиль. 

Бобслейная трасса в Сигулде  - Sputnik Латвия
Третий этап Кубка мира завершился еще одним подиумом Киберманиса
Однако наверстать упущенное ведущему латвийскому пилоту все-таки удалось в воскресенье, когда прошли заезды экипажей-четверок.

Оскарс Киберманис выступал с тем же разгоняющим Матисом Микнисом, а также с Арвисом Вилкасте и Янисом Стренгой. В обоих заездах они показали лучший старт, но на финише оба раза уступили немецкой четверке во главе с Йоханнесом Лохнером и стали серебряными призерами чемпионата Европы-2019.

Бронзу завоевал еще один немецкий квартет с пилотом Франческо Фридрихом, который уступил латвийцам всего четыре сотых секунды (по две в каждом заезде). Сразу за чертой призеров осталась российская команда (пилот Максим Андрианов).

Бобслей. ЧЕ-2019, Кубок мира (четвертый этап, Кенигзее, 13 января). Четверки

1. Германия (Йоханнес Лохнер, Кристиан Расп, Марк Радемахер, Флориан Байэр) – 1.37,74

2. Латвия (Оскарс Киберманис, Матис Микнис, Арвис Вилкасте, Янис Стренга) – 1.37,92

3. Германия (Франческо Фридрих, Мартин Гроткопп, Александр Шиллер, Канди Бауэр) – 1.37,96

4. Россия (Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Руслан Самитов) – 1.38,23.

Лента новостей
0