Балцерс впервые вызван в клуб НХЛ

© AP Photo/Marcio Jose SanchezХоккеист Рудольф Балцерс
Хоккеист Рудольф Балцерс - Sputnik Латвия
Подписаться
Тренер "Оттава Сенаторс" Ги Буше рассчитывает на Балцерса в сегодняшнем матче против "Миннесота Уайлд"

РИГА, 5 янв — Sputnik. Латвийский нападающий Рудольфс Балцерс получил вызов в клуб НХЛ "Оттава Сенаторс" и уже сегодня может дебютировать в главной хоккейной лиге мира.

Об этом клуб сообщил на своей странице в Twitter.

​Балцерс является игроком системы "Сенаторс" и сейчас успешно играет в АХЛ за фарм-клуб "Белвилл Сенаторс", набрав в 36 матчах 26 (14+12) очков. Результативность 21-летнего латвийца заставила обратить на себя внимание тренеров "Оттавы". Во всяком случае, наставник "сенаторов" Ги Буше уже заявил северо-американским СМИ, что рассчитывает на Балцерса в сегодняшнем матче против "Миннесота Уайлд".

Это второй сезон Балцерса в АХЛ. В предыдущем он выступал за фарм-клуб "Сан-Хосе Шаркс" - "Барракуда" и набрал 48 (23+25) очков в 67 матчах, а также сыграл в Матче звезд АХЛ, где забросил две шайбы. Летом Рудольфс стал участником масштабного обмена, в результате чего оказался в "Сенаторс".

Прошлой весной Балцерс феерично дебютировал в составе сборной Латвии на ЧМ-2018, забросив в первом же матче против Норвегии две шайбы, в т.ч. победную в овертайме (3:2). Всего за 8 матчей турнира Рудольфс тогда набрал 6 (4+2) результативных баллов.

 

Лента новостей
0