Пять девушек погибли при прохождении квеста в Польше

© Pixabay / BrokenBeardsmanПожар
Пожар - Sputnik Латвия
Подписаться
В помещении для квестов начался пожар, и игроки не смогли выбраться наружу

РИГА, 5 янв - Sputnik. При прохождении игрового квеста в польском Кошалине погибли пятеро несовершеннолетних девушек, сообщает РИА Новости.

"Пять человек погибли при пожаре во время квеста на улице Пилсудского в Кошалине. Один человек тяжело ранен", - сообщил журналистам представитель западно-поморского коменданта Государственной пожарной службы Томаш Кубяк.

Пожар уже потушен, но о его причинах пока не сообщается.

"Трудно сказать, что могло быть непосредственной причиной пожара, это, безусловно, будет установлено в процессе расследования", - отметил Кубяк.

По его словам, на место пожара были направлены четыре пожарных расчета. Когда пожарные прибыли на место, огонь охватил уже весь первый этаж здания.

По данным полиции, все погибшие - несовершеннолетние девушки. По условиям квеста, дверь на выход они могли открыть только тогда, когда выполнят все задания. В момент, когда начался пожар, они не выполнили и половины заданий.

В связи с трагедией министр внутренних дел и администрации Польши велел главному коменданту Государственной пожарной службы провести проверки на всех объектах подобного типа.

Лента новостей
0