Трамп - семилетнему мальчику: ты что, веришь в Санта-Клауса?

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Латвия
Подписаться
Пользователи социальных сетей были возмущены разговором президента США Дональда Трампа с мальчиком, который верит в Санта-Клауса

РИГА, 25 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп принял участие в мероприятии, посвященном Рождеству, и сообщил семилетнему мальчику, что Санта-Клауса не существует, сообщает BBC.

В Рождество в США прошла акция "NORAD отслеживает Санту", в ходе которой по различным медиаканалам, в соцсетях, по телефону и на специальном сайте сообщается о вымышленном маршруте, по которому Санта-Клаус летит с Северного полюса. Президент США и его жена Мелания Трамп тоже отвечали на звонки детей, сидя под двумя большими елками, установленными в парадной столовой Белого дома.

С одним из мальчиков у президента состоялся такой разговор: "Алло, это Колман? Счастливого Рождества! Как дела?.. В школе все нормально?.." И вот тут Дональд Трамп не смог скрыть своего удивления, узнав, что семилетний Колман верит в Санту.

"Ты еще веришь в Санта-Клауса? Вообще-то в семь лет уже не все верят", - сказал президент.

При разговоре присутствовали представители СМИ, и его видеозапись появилась в социальных сетях.

​Журналисты и пользователи Twitter также были очень удивлены тем, что президент задал такой вопрос ребенку.

Газета New York Times назвала статью об инциденте "Дети, пожалуйста, не читайте эту статью о том, что Трамп сказал о Санта-Клаусе", и дополнительно предупредила, что статья не предназначена для тех, кому меньше восьми лет.

​"Трамп не может поверить, что 7-летний ребенок верит в Санта-Клауса. Я не могу поверить, что 57-летние люди верят в Трампа".

​"Ирония в том, что, когда Трамп сообщил семилетнему ребенку, что Санта-Клауса не существует, он сказал правду впервые за этот год".

​"Представь, каково узнать за одну ночь, что Санта не существует, а Трамп - президент".

 

Лента новостей
0