Работа лондонского аэропорта Гатвик остановлена из-за дронов

© Sputnik / Sergey MelkonovДрон
Дрон - Sputnik Латвия
Подписаться
Утренний рейс авиакомпании airBaltic в лондонский аэропорт Гатвик отменен

РИГА, 20 дек - Sputnik. В ночь на четверг все полеты в лондонском аэропорту Гатвик были приостановлены из-за информации о двух дронах, летавших над аэродромом, сообщает РИА Новости

Утром в четверг аэропорт не смог возобновить работу из-за появления новых беспилотных аппаратов. По данным агентства Press Association, из-за закрытия аэропорта с трудностями столкнулись десять тысяч пассажиров.

"Дроны в Гатвике: вместе с представителями аэропорта Гатвик мы ищем операторов дронов, которые были видны в Гатвике. Чрезвычайно важно обеспечить общественную безопасность, мы будем принимать все возможные меры для пресечения этого умышленного действия. Признаков возможной причастности (инцидента) к терроризму нет", - говорится в заявлении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте полиции графства Сассекс.

​Час назад аэропорт сообщил в социальных сетях, что все вылеты и прилеты приостановлены из-за дронов. Ожидаются задержки и отмены всех сегодняшних рейсов. Пассажиров просят не приезжать в аэропорт, не проверив статус рейса.


Согласно данным на сайте аэропорта, совместный рейс авиакомпаний airBaltic и British Airways из Риги в Лондон отменен, информации о рейсе в Ригу пока нет. 

© Gatwick Airport LimitedСкриншот с сайта аэропорта Gatwick
Работа лондонского аэропорта Гатвик остановлена из-за дронов - Sputnik Латвия
Скриншот с сайта аэропорта Gatwick
Лента новостей
0