Готовьте стихи и песни: Дед Мороз из Великого Устюга едет в Ригу

© Sputnik / Sergey MelkonovДед Мороз из Великого Устюга на Домской площади в Риге
Дед Мороз из Великого Устюга на Домской площади в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
От латвийских детей Дед Мороз ждет стихи, песни, отчеты о добрых делах и красивые новогодние костюмы, в ответ волшебник из Великого Устюга покажет интересную зимнюю сказку и раздаст подарки

РИГА, 19 дек — Sputnik. В Латвию едет российский Дед Мороз из Великого Устюга. С 21 декабря волшебник три дня будет в Риге. Перед тем, как зажечь кремлевскую елку в столице России, он зажжет елку в Доме Москвы и примет участие в двух новогодних представлениях, сообщает Mixnews.lv.

Организация приезда Деда Мороза - одна из добрых праздничных традиций Дома Москвы. Целый год в Латвии волшебника с нетерпением ждут дети. В Риге Дед Мороз также посетит детский дом Ziemeļi и побывает на Ратушной площади.

В пятницу, 21 декабря, в 13.00 волшебник встретиться с ребятами из детского дома Ziemeļi, а в 14.30 в Старом городе на Ратушной площади поздравит рижан и гостей столицы с наступающими праздниками. В субботу и в воскресенье, 22 и 23 декабря, Дед Мороз будет в Доме Москвы.

Из Великого Устюга в Ригу - Sputnik Латвия
Видео
Из Великого Устюга в Ригу: по следам Деда Мороза

Там 22 декабря, в 15.00 и 23 декабря в 12.00 он примет участие в новогоднем представлении и подарит вкусные подарки. Детей ждут игры, конкурсы и развлечения с любимыми сказочными героями. На встречу с зимним волшебником приглашены ребята из малообеспеченных семей и детских домов.

От латвийских детей Дед Мороз ждет стихи, песни, отчеты о добрых делах и красивые новогодние костюмы.

Представления в Доме Москвы пройдут и после того, как Дед Мороз уедет домой.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Москвы. Информацию о расписании представлений и цене билетов предоставляют в кассе Дома Москвы и по телефону - 67039026.

Ране сообщалось, что Деду Морозу можно отправить письмо. В первые выходные декабря свои двери для посетителей открыло особое отделение Почты Латвии на рождественской ярмарке на Домской площади.

Домик будет работать до самого конца года - до 31 декабря. С воскресенья по четверг он открыт с 10 до 20 часов, в пятницы и субботы с 10 до 22 часов. В последний день работы отделение будет ждать посетителей с 10 до 13 часов.

Письмо деду Морозу можно отправить по адресу Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза, индекс 162390.

Лента новостей
0