Стрельба в центре Страсбурга: трое погибли, преступник на свободе

© REUTERS / Christian HartmannПолиция на месте стрельбы в Страсбурге
Полиция на месте стрельбы в Страсбурге - Sputnik Латвия
Подписаться
Стрелку удалось скрыться на захваченном такси, полиция ведет поиски злоумышленника

РИГА, 12 дек - Sputnik. Три человека погибли, шестеро тяжело ранены в результате стрельбы, которую открыл злоумышленник в центре французского города Страсбург. По данным Sputnik France, преступнику удалось скрыться.

По сведениям полиции, накануне вечером мужчина открыл огонь близ рождественской ярмарки в центре Страсбурга. Первоначально было известно о двух погибших, затем число жертв возросло до трех. Ранены 12 человек, из них шестеро - в критическом состоянии. Стрелявшему удалось скрыться, захватив такси. По информации водителя, злоумышленник ранен в результате перестрелки с силовиками.

Центр Страсбурга перекрыли, людей эвакуировали. Для поисков неизвестного мобилизованы 350 силовиков, задействованы два вертолета. Антитеррористическая операция продолжается. По данным СМИ, стрелявший известен полиции и числился в реестре лиц, представляющих угрозу госбезопасности.

Посольство Латвии во Франции не располагает информацией о соотечественниках, пострадавших в результате инцидента. Министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс от лица Латвии принес глубокие соболезнования всем, кого затронула трагедия, выразив "полную солидарность с Францией в связи с бессмысленным и жестоким нападением на невинных людей".

Лента новостей
0